Ronaldo Coin

Ronaldo Coin PreisRONALDOInaktiv

0,000066€
--+0,00 %

Letzte Aktualisierung--

Diagramm anzeigen

Ronaldo Coin-Preis heute

Der aktuelle Echtzeitpreis von RONALDO/EUR beträgt 0,000066€, mit einer 24-Stunden-Änderungsrate von +0,00 % und einer 7-Tage-Änderungsrate von +0,45 %. RONALDO belegt derzeit weltweit den #6313 Platz nach Marktkapitalisierung, mit einer Gesamtmarktkapitalisierung von 6649,628215€, einer vollständig verwässerten Bewertung (FDV) von 6649,623902€ und einem 24-Stunden-Handelsvolumen von 0€. In Bezug auf das Angebot beträgt das maximale Angebot von RONALDO 100 Mio., das aktuelle zirkulierende Angebot beträgt --, wobei 0.00% bereits im Umlauf sind und 100.00% noch nicht freigegeben wurden.

Über Ronaldo Coin

Wie man Ronaldo Coin kauft und verwendet

Kaufanleitung

In nur 4 Schritten kaufen (Registrieren → Verifizieren → Einzahlen/Kaufen → Coins erhalten)

  1. 1Konto RegistrierenVerwenden Sie E-Mail oder Telefonnummer, um die BTCC-Registrierung in unter 1 Minute abzuschließen.
  2. 2IdentitätsprüfungSchließen Sie die grundlegende KYC-Prüfung ab, um Ihr Konto und Ihre Vermögenswerte zu schützen.
  3. 3SchnellkaufUnterstützt Kreditkarten, Online-Banking und andere schnelle Kaufmethoden.
  4. 4Coins ErhaltenRonaldo Coin wird sofort auf Ihr BTCC-Konto gutgeschrieben und ist jederzeit handelsbereit.

Verwandter Handel

Wählen Sie Ronaldo Coin-Produkte, die zu Ihrem Handelsstil passen

Vielen Dank für Ihr Interesse an BTCC. Derzeit werden die Spot- und Futures-Handelsdienste für RONALDO nicht unterstützt. Als führende Plattform für digitale Vermögenswerte ist BTCC bestrebt, eine sichere und stabile Handelsumgebung zu bieten. Wir empfehlen Ihnen, Ihre Registrierung und Identitätsverifizierung (KYC) abzuschließen, um andere erstklassige Assets und exklusive Vorteile auf BTCC zu nutzen.

Ronaldo Coin FAQs

Wie hoch sind der aktuelle Preis, die Marktkapitalisierung und das 24h-Volumen von Ronaldo Coin (RONALDO)?

Derzeit liegt der Live-Preis von Ronaldo Coin (RONALDO) bei 0,000066€. Der Marktpreis schwankt kontinuierlich in Echtzeit basierend auf Angebot und Nachfrage; den aktuellsten Wechselkurs von RONALDO zu USD finden Sie stets oben auf der BTCC-Preisseite. In Bezug auf die Marktgröße verzeichnet Ronaldo Coin ein 24-Stunden-Handelsvolumen von 0€ (was die gesamte Kauf- und Verkaufsaktivität der letzten 24 Stunden widerspiegelt), bei einer Gesamtmarktkapitalisierung von 6649,628215€. Die derzeit im Umlauf befindliche Menge beträgt -- bei einer maximalen Gesamtmenge von 100 Mio..

Warum schwankt der Preis von Ronaldo Coin (RONALDO) und was treibt die Volatilität an?

Die Preisbewegung von Ronaldo Coin (RONALDO) wird im Wesentlichen durch das Zusammenspiel von Angebot und Nachfrage am Markt bestimmt. Haupttreiber der Volatilität sind: 1) Globale makroökonomische Bedingungen und Stimmungen, wie etwa Zinsentscheidungen der US-Notenbank; 2) Die Tokenomics, einschließlich des Verhältnisses zwischen der Umlaufmenge (--) und der Höchstmenge (100 Mio.) sowie Token-Unlocks und Burn-Mechanismen; 3) Fundamentale Entwicklungen wie die Expansion des Ökosystems, On-Chain-Aktivität und Protokoll-Updates; sowie 4) Die Dynamik im Derivatemarkt, wie das Zusammenspiel von Hebelpositionen und Liquidierungen bei Perpetual-Futures.

Was sind das Allzeithoch (ATH) und das Allzeittief (ATL) von Ronaldo Coin (RONALDO)?

Blickt man auf die historische Preisentwicklung, erreichte Ronaldo Coin (RONALDO) sein Allzeithoch (ATH) von 0,002473€ am 2023-06-26 21:45, was den absoluten Höhepunkt der damaligen Marktstimmung darstellt. Das Allzeittief (ATL) wurde hingegen am 2026-07-17 13:00 bei 0,00006€ verzeichnet. Bitte beachten Sie, dass historische Höchst- und Tiefststände lediglich die Entwicklung der Vergangenheit widerspiegeln und keine Garantie für zukünftige Kursverläufe bieten; Anlageentscheidungen sollten immer auf aktuellen Marktanalysen und Ihrer persönlichen Risikotoleranz basieren.

Wie liest man den K-Line-Chart von Ronaldo Coin (RONALDO) beim Futures-Handel?

Beim Handel von RONALDO-Futures auf BTCC beginnt die technische Chartanalyse mit dem Identifizieren wichtiger Support- (Unterstützungs-) und Resistance- (Widerstands-) Zonen auf den 1D- und 4H-Charts. Nutzen Sie anschließend MA/EMA-Gleitende Durchschnitte zur Trendbestimmung sowie den RSI-Indikator (Werte über 70 deuten auf Überkaufung hin, Werte unter 30 auf Überverkaufung). Bestätigen Sie Ausbruchssignale stets mit dem 24h-Handelsvolumen (0€), da Ausbrüche bei hohem Volumen als deutlich zuverlässiger gelten.

Wie profitiert man von fallenden Kursen bei Ronaldo Coin (RONALDO)? (Short-Trading-Guide)

Im Gegensatz zum Spot-Handel unterstützen die RONALDOUSDT Perpetual Futures auf BTCC den Handel in beide Marktrichtungen. Wenn Sie einen Kursabfall von Ronaldo Coin erwarten, melden Sie sich einfach in Ihrem BTCC-Konto an (USDT-Guthaben vorausgesetzt), wählen Sie das Handelspaar RONALDOUSDT, stellen Sie Hebel sowie Take-Profit und Stop-Loss ein und klicken Sie auf „Verkaufen / Short“. Sobald der Kurs auf Ihr Zielniveau fällt, schließen Sie die Position und sichern sich den Gewinn aus der Kursdifferenz.

Kann man auf BTCC Ronaldo Coin (RONALDO) Perpetual Futures mit hohem Hebel handeln?

Ja. BTCC bietet flexible und hochspezifizierte Hebeloptionen für RONALDOUSDT Perpetual Futures mit einem Hebel von bis zu 500x (der maximale Hebel kann je nach Liquidität des Tokens variieren). Ein Hebel erhöht die Kapitaleffizienz erheblich, da Sie mit weniger Eigenkapital größere Positionen steuern können; gleichzeitig steigt jedoch das Liquidationsrisiko proportional. BTCC empfiehlt dringend, beim Trading mit hohem Hebel stets Stop-Loss-Aufträge zu nutzen, um das Risiko strikt zu begrenzen.

Wie übt man den Futures-Handel mit Ronaldo Coin (RONALDO) auf einem kostenlosen Demo-Konto?

Einsteiger und Trader, die neue Strategien testen möchten, können in der BTCC-App oder auf der Web-Oberfläche mit einem Klick in den Modus „Demo-Trading“ wechseln. Das Demo-Konto ist mit risikofreiem virtuellem Guthaben (z. B. 100.000 USDT) ausgestattet. Auf Basis der echten Echtzeit-Marktpreise (aktueller Preis: 0,000066€) können Sie das Öffnen und Schließen von RONALDOUSDT-Positionen, die Hebelanpassung sowie TP/SL-Einstellungen völlig ohne finanzielles Risiko erproben.

Schritt-für-Schritt-Anleitung: Wie kauft und handelt man Ronaldo Coin (RONALDO) auf BTCC?

Der Handel mit Ronaldo Coin (RONALDO) auf BTCC erfordert nur 4 einfache Schritte: 1) Registrieren Sie ein BTCC-Konto und schließen Sie die Identitätsprüfung (KYC) ab; 2) Kaufen Sie USDT mit Fiat-Währung per Kreditkarte/Express-Zahlung oder zahlen Sie USDT/BTC direkt von einer externen Wallet ein; 3) Rufen Sie den Futures-Bereich auf, suchen Sie nach RONALDOUSDT und prüfen Sie den Live-Preis (0,000066€); 4) Wählen Sie Margin-Modus und Hebel, entscheiden Sie sich je nach Markterwartung für „Kaufen / Long“ oder „Verkaufen / Short“, stellen Sie TP/SL ein und bestätigen Sie die Order.

Kryptowährungen unterliegen hohen Marktrisiken und Preisschwankungen. Sie sollten nur in Produkte investieren, mit denen Sie vertraut sind und deren Risiken Sie verstehen. Die auf dieser Seite dargestellten Inhalte stellen keine Billigung der BTCC in Bezug auf die Zuverlässigkeit oder Genauigkeit dieser Informationen dar. Bevor Sie investieren, sollten Sie Ihre Anlageerfahrung, finanzielle Situation, Anlageziele und Risikotoleranz sorgfältig prüfen und einen unabhängigen Finanzberater konsultieren. Dieses Material stellt keine Finanzberatung dar. Frühere Wertentwicklungen sind kein verlässlicher Indikator für zukünftige Ergebnisse. Der Wert Ihrer Investition kann steigen oder fallen, und Sie erhalten möglicherweise nicht den investierten Betrag zurück. Sie allein sind für Ihre Anlageentscheidungen verantwortlich. BTCC übernimmt keine Verantwortung für etwaige Verluste. Weitere Informationen finden Sie in unseren Nutzungsbedingungen und Risikohinweisen. Bitte beachten Sie außerdem, dass die auf dieser Seite dargestellten Kryptowährungsdaten (z. B. der aktuelle Preis) auf Drittquellen basieren und „wie sie sind“ nur zu Informationszwecken bereitgestellt werden, ohne jegliche Gewähr. Die Links zu Drittanbieterseiten stehen ebenfalls nicht unter der Kontrolle von BTCC, die keine Verantwortung für deren Zuverlässigkeit oder Inhalte übernimmt.